La Sambrienne

Ekiden de Charleroi

Semi-marathon

POS DOS NOM CLUB TEMPS VIT MIN/KM CAT X
1 414 BRANDENBOURG MICHAEL   01:11:52 17,616 03:24 SE 1
2 544 FLORIZOONE THOMAS SMAC 01:12:10 17,543 03:25 SE 2
3 563 LAMBERT STEFAN   01:14:14 17,054 03:31 V1 1
4 518 BLASSON LAURENT RCB 01:14:25 17,012 03:32 SE 3
5 520 BODART RODOLPHE NAC NIVELLES 01:14:31 16,989 03:32 SE 4
6 473 AELTERMAN JACKY JC HSH/ATCC 01:15:02 16,873 03:33 V1 2
7 548 GILBERT MICHEL A.T.C.C. TRIATHLON CHARLEROI 01:15:32 16,761 03:35 V1 3
8 620 DEMARS JEREMY BATIFER TRIATHLON ST HUBERT 01:16:17 16,596 03:37 SE 5
9 469 VAN DEN BRANDEN BENOIT   01:16:20 16,585 03:37 SE 6
10 607 WEETS OLIVIER RCB 01:16:22 16,578 03:37 V1 4
11 21 FRANCIS ALAIN ESM/FLEU 01:17:05 16,424 03:39 V2 1
12 16 RIGUELLE FRANCOIS FLEU 01:17:24 16,357 03:40 SE 7
13 449 COENRAETS VINCENT RESC 01:18:05 16,213 03:42 SE 8
14 562 LAMBERT BENJAMIN SMAC 01:19:03 16,015 03:45 SE 9
15 422 BOURGEOIS SEBASTIEN ESM 01:19:16 15,971 03:45 SE 10
16 10 HENIN DIDIER ESM/FLEU 01:19:25 15,941 03:46 V2 2
17 427 GOUVERNEUR BENOIT ESM 01:20:40 15,694 03:49 SE 11
18 504 APPART THIERRY GO TO RUN/JCM 01:20:52 15,655 03:50 SE 12
19 522 BRIHAYE DOMINIQUE BATIFER TRIATHLON ST HUBERT 01:21:07 15,607 03:51 SE 13
20 471 QUEQUIN DAVID   01:21:16 15,578 03:51 SE 14
21 515 BESCHIN ORLANDO   01:21:25 15,550 03:52 SE 15
22 616 BRAUN CHRISTOPHE ATCC 01:21:28 15,540 03:52 SE 16
23 463 ROSSI CLAUDE   01:21:32 15,527 03:52 V2 3
24 191 LAMOUR JEAN A.R.C.H.-/  TAC 01:21:38 15,508 03:52 V1 5
25 285 TASSIAUX OLIVIER   01:21:43 15,493 03:52 SE 17
26 645 PARMENTIER ANTOINE JC HSH 01:22:09 15,411 03:54 SE 18
27 588 SANCHEZ VILLA RUBEN CACE 01:22:12 15,401 03:54 SE 19
28 466 BOUCHE RENAUD ESM 01:22:17 15,386 03:54 V1 6
29 107 LINDEKENS ANDRE FLEU 01:22:38 15,321 03:55 V1 7
30 490 SCOUBEAU DANIEL   01:22:40 15,315 03:55 V2 4
31 573 NOGARA FEDERICO LA MICHETTA 01:22:41 15,311 03:55 V2 5
32 262 DOS SANTOS NEIVA SERGIO ARCH 01:22:45 15,299 03:55 SE 20
33 84 HANUS MICHEL UA CHATELINEAU 01:22:49 15,287 03:55 V2 6
34 15 CADO PAUL FLEU 01:22:58 15,259 03:56 V2 7
35 417 VERSTREPEN FREDERIC JOGPLUS 01:23:03 15,244 03:56 V1 8
36 276 MARLÉ LAURENT   01:23:42 15,125 03:58 SE 21
37 610 AUQUIER QUENTIN SMAC 01:23:45 15,116 03:58 SE 22
38 948 SAELMAECKERS CHRISITAN   01:23:48 15,107 03:58 V2 8
39 564 LIBERT THIERRY E.T.ENGHIEN 01:24:22 15,006 04:00 SE 23
40 523 BRUNEBARBE JOEL ESM 01:25:03 14,885 04:02 V1 9
41 531 DELMELLE PATRICK RCB 01:25:10 14,865 04:02 V1 10
42 477 IPACH PIERRE AC HERVE 01:25:15 14,850 04:02 V1 11
43 597 TOURNEUR FRÉDÉRIC   01:25:21 14,833 04:03 SE 24
44 166 DELMAY DANIEL HTT 01:25:28 14,813 04:03 V1 12
45 482 VAN CAUWENBERGH PHILIPPE UAC/ATCC 01:25:32 14,801 04:03 V1 13
46 244 BELGEONNE ANTOINE   01:25:37 14,787 04:03 SE 25
47 613 FRANCOTTE JULIEN   01:26:02 14,715 04:05 SE 26
48 498 RAMI SAID UAC CHATELINEAU 01:26:09 14,695 04:05 V1 14
49 619 GREGOIRE VALERIE BATIFER TRIATHLON ST HUBERT 01:26:12 14,687 04:05 DA 1
50 502 ANDRE-DUMONT JEAN-CHRISTOPHE RCB 01:26:21 14,661 04:06 V1 15
51 342 HOUYOUX JEAN-PIERRE ESM 01:26:23 14,656 04:06 V1 16
52 165 BERGER THIERRY   01:26:34 14,625 04:06 V1 17
53 275 MANIQUET MICHEL UAC 01:27:07 14,532 04:08 V1 18
54 93 HENRY ANDRE AG RUNNING TEAM 01:27:12 14,518 04:08 V2 9
55 657 DE CLARCQ JEAN-FABIEN ATCC 01:27:34 14,458 04:09 V1 19
56 404 CIRELLI MARIO GOSP 01:27:43 14,433 04:09 V3 1
57 8 KEMPENEERS PASCAL FLEU 01:27:46 14,425 04:10 V1 20
58 615 DE BIDERLING GEORGES SMAC 01:27:54 14,403 04:10 V1 21
59 468 LARDINOIS KEVIN   01:27:57 14,395 04:10 SE 27
60 82 GEEROMS KRISTEL D.A.C. 01:28:01 14,384 04:10 DA 2
61 555 JOLY JEAN-MARIE   01:28:03 14,378 04:10 V1 22
62 40 PIGNOLET PATRICE OCAN 01:28:10 14,359 04:11 V2 10
63 101 SARTORI SERGIO FLEU 01:28:24 14,321 04:11 V1 23
64 247 BRASSEUR FRANCK JC MONTAGNARD 01:28:37 14,286 04:12 V1 24
65 935 VANCUTSEM JEAN MARIE   01:28:41 14,276 04:12 V3 2
66 410 PICCINNI GIUSEPPE ESM 01:28:49 14,254 04:13 V2 11
67 578 PARENT PASCAL RFCL 01:29:05 14,211 04:13 V1 25
68 604 VERBESSELT KEVIN   01:29:08 14,203 04:13 SE 28
69 441 MURILLO HENRY SPT WAVRE 01:29:17 14,180 04:14 SE 29
70 558 KOVILIC PASCAL   01:29:28 14,151 04:14 V1 26
71 483 VAN DEN BERGE STEVE ESM 01:29:33 14,137 04:15 SE 30
72 627 BOSSIROY CLAUDE   01:29:35 14,132 04:15 SE 31
73 442 BONIEMJ CHRISTOPHE SPT WAVRE 01:29:47 14,101 04:15 V1 27
74 638 DACOSSE PHILIPPE CAROTTES 01:29:48 14,098 04:15 V1 28
75 461 COVOLAN SERGIO ESM 01:30:05 14,054 04:16 V2 12
76 266 GODFROID ERIC FLEU 01:30:16 14,025 04:17 V1 29
77 669 BEDORET GEOFFREY CLERMONTOISE 01:30:25 14,002 04:17 SE 32
78 658 PAQUOT DAMIEN   01:30:31 13,986 04:17 SE 33
79 297 ORTEGA-TORRES ENRIQUE RRTC/HTT 01:31:33 13,829 04:20 V2 13
80 37 BRISME CLAUDE FLEU 01:31:44 13,801 04:21 SE 34
81 585 ROMBAUX MARC CS DYLE 01:31:58 13,766 04:22 V2 14
82 494 LONGUEVILLE SERGE RCB 01:32:00 13,761 04:22 V1 30
83 139 KNOTT FABIENNE FLEU 01:32:01 13,758 04:22 A1 1
84 505 AVENATI CATHERINE RCB 01:32:02 13,756 04:22 A2 1
85 17 GUILLAUME RUDY DEFENSE 01:32:18 13,716 04:22 SE 35
86 667 EL KAJJAL MOHAMED ESM/ACTE 01:32:20 13,711 04:23 V1 31
87 593 SIMOENS GAETAN ATCC 01:32:33 13,679 04:23 V1 32
88 63 REDWOOD JOHN HTT 01:32:45 13,650 04:24 V3 3
89 433 SAVARY YVES CS DYLE 01:32:52 13,632 04:24 V2 15
90 462 DE VOGHT YVES GOUY 01:33:09 13,591 04:25 SE 36
91 435 MEUNIER PHILIPPE NAC 01:33:25 13,552 04:26 V1 33
92 432 WERY ALAIN ESM 01:33:51 13,490 04:27 V2 16
93 661 BISCAGLIA FREDERIC   01:33:53 13,485 04:27 SE 37
94 533 DI MEO MARIA-RITA RCB 01:34:07 13,451 04:28 A1 2
95 83 CANIVET ROLAND BOUFFIOLS 01:34:10 13,444 04:28 V4 1
96 529 DE MARCHI NICO   01:34:24 13,411 04:28 V2 17
97 623 LAURENT RAPHAEL   01:34:36 13,383 04:29 V1 34
98 636 MONLIN FRANK TCDM 01:34:40 13,373 04:29 SE 38
99 503 ANTENUCCI MAURO ESM 01:34:41 13,371 04:29 V2 18
100 445 CARON ROMAIN GERPINNES/MONTAGNARD 01:34:55 13,338 04:30 SE 39
101 566 MANDERLIER ERIC ESM 01:34:57 13,333 04:30 V2 19
102 49 GEEROMS ALBERT   01:35:05 13,315 04:30 V2 20
103 141 DE WULF LUC ESM/PROMUSPORT 01:35:08 13,308 04:31 V2 21
104 652 KNOCKAERT PASCAL   01:35:10 13,303 04:31 V1 35
105 484 VANTVIOTIS A   01:35:38 13,238 04:32 V2 22
106 609 LIZIN MARCEL ARCH 01:35:40 13,233 04:32 V1 36
107 656 MICHAUX FABRICE   01:35:48 13,215 04:32 V1 37
108 106 YAGUE-SANZ NATHALIE FLEU 01:35:50 13,210 04:33 A1 3
109 440 ALAIME SEBASTIEN SPT WAVRE 01:35:52 13,206 04:33 V1 38
110 594 STALON YVES   01:35:58 13,192 04:33 V1 39
111 539 FALQUE PIERRE RCB 01:36:13 13,158 04:34 V2 23
112 403 ROSSI TINO GOSP 01:36:25 13,131 04:34 V2 24
113 617 PARISIS MARIE-CHRISTINE ROYAL ACLO/BJB 01:36:28 13,124 04:34 A3 1
114 252 DALEBROUX VINCENT UAC 01:36:29 13,121 04:34 V1 40
115 312 STASSIN FRANCIS GOUY 01:36:31 13,117 04:34 V2 25
116 239 HERQUIN CLAUDY FLEU 01:36:47 13,081 04:35 V1 41
117 294 VANHAVER ROBERT   01:37:12 13,025 04:36 SE 40
118 254 DEDECKER PHILIPPE RANSART VELO 01:37:15 13,018 04:37 V1 42
119 516 BLAIRON PATRICE   01:37:30 12,985 04:37 V1 43
120 622 WILLAME DIDIER TURBO 01:37:32 12,980 04:37 V1 44
121 583 ROBINET BERNARD RCB 01:37:34 12,976 04:37 V2 26
122 513 BELLOTTO STÉPHANE ESM 01:37:35 12,974 04:37 SE 41
123 153 ROSART CHRISTIAN   01:37:41 12,960 04:38 V3 4
124 450 DAMBOIS THIERRY UAC 01:37:44 12,954 04:38 V1 45
125 176 ALCOVER MICHAEL DECATHLON 01:37:50 12,940 04:38 SE 42
126 149 DE MASI GIANNI FLEU 01:37:53 12,934 04:38 V2 27
127 455 LEJEUNE LUDOVIC RIWA 01:37:58 12,923 04:39 SE 43
128 567 MANTA LIONEL CERISE 01:38:01 12,916 04:39 SE 44
129 580 ROBERT PAUL RCB 01:38:03 12,912 04:39 V3 5
130 45 DERENNE GAETAN METTET JC 01:38:12 12,892 04:39 V1 46
131 602 VANDERMEERS LAURENT CHARROGNARDS 01:38:14 12,888 04:39 SE 45
132 500 ADANT FRANCE ESM 01:38:16 12,883 04:39 A1 4
133 646 DALENNER RENAUD JC HSH/CRT 01:38:18 12,879 04:40 V1 47
134 436 BAUWENS PHILIPPE CABW/NAC 01:38:24 12,866 04:40 V1 48
135 416 PAVONE SERGE   01:38:29 12,855 04:40 V1 49
136 499 DEVAUX NICOLAS WAL'COURSE 01:38:32 12,848 04:40 SE 46
137 497 FICHEROULLE JULIEN ATCC 01:38:33 12,846 04:40 SE 47
138 242 ALBERT MICHEL JC RONVAU 01:38:36 12,840 04:40 V2 28
139 530 DELEPINE THOMAS   01:38:38 12,835 04:40 V1 50
140 430 ALEXANDRE RUDY HTT 01:38:45 12,820 04:41 SE 48
141 525 CARDON ALAIN   01:39:24 12,736 04:43 V2 29
142 470 VERVY QUENTIN   01:39:28 12,728 04:43 SE 49
143 568 MONTEYNE CHARLES RCB 01:39:33 12,717 04:43 V2 30
144 175 ALCOVER ARNAUD   01:39:36 12,711 04:43 EH 1
145 57 RARY JEAN-MARC   01:39:37 12,709 04:43 V2 31
146 13 CONIGLIO MARIO UAC 01:39:43 12,696 04:44 V1 51
147 528 DAVENPORT NICOLA RCB 01:39:51 12,679 04:44 A1 5
148 408 MARIT FABIAN   01:40:00 12,660 04:44 SE 50
149 271 KRANICH DAVID CPMV 01:40:02 12,656 04:44 SE 51
150 913 DIAS GIL RCB 01:40:11 12,637 04:45 SE 52
151 178 PRETER SERGE FLEU 01:40:13 12,633 04:45 V2 32
152 559 KWASNIAK KRZYSZTOF BIRG 01:40:18 12,622 04:45 V1 52
153 582 ROBERTI DE WINGHE MAX RONVAU 01:40:45 12,566 04:46 V2 33
154 263 DOYEN DAVID GERMINALT 01:40:54 12,547 04:47 SE 53
155 86 COURBET ANNICK JCHSH 01:40:56 12,543 04:47 A2 2
156 592 SERON CLAUDE UAC 01:41:05 12,524 04:47 V3 6
157 472 GONZALEZ XAVIER   01:41:06 12,522 04:47 V2 34
158 537 DRUART OLIVIER   01:41:08 12,518 04:48 SE 54
159 439 MOCKEL ARNAUD SPT WAVRE 01:41:14 12,506 04:48 SE 55
160 419 RUCQUOY VINCENT   01:41:17 12,500 04:48 SE 56
161 584 ROGINSKI SLAWOMIR B.I.R.G. 01:41:18 12,498 04:48 SE 57
162 124 DELFORGE YVES METTET JC 01:41:20 12,493 04:48 V2 35
163 600 VANDERGEETEN JEOFFREY RCB 01:41:35 12,463 04:49 SE 58
164 156 DESSEILLE ERNEST R.C. NAMUR 01:41:41 12,450 04:49 V2 36
165 481 SESTITO JOSEPH UAC 01:41:59 12,414 04:50 V1 53
166 589 SATTA CONSTANTIN UAC 01:42:00 12,412 04:50 V1 54
167 459 SPINNOY ERIC OCAN 01:42:25 12,361 04:51 V1 55
168 628 HUET MAXIME   01:42:30 12,351 04:51 SE 59
169 400 VAN AUTGAERDEN MARC GERPINNES AND CO 01:42:31 12,349 04:52 V1 56
170 648 ABRASSART CHRISTIAN   01:42:39 12,333 04:52 V2 37
171 46 SANTACATTERINA PIERRE FLEU 01:42:43 12,325 04:52 V1 57
172 249 CATOIRE BERNARD   01:43:02 12,287 04:53 V1 58
173 485 THYS XAVIER FLEU 01:43:23 12,246 04:54 V1 59
174 521 BOURLEAU BERNARD E.T.ENGHIEN 01:43:25 12,242 04:54 SE 60
175 346 HIGUET PIERRE   01:43:33 12,226 04:54 V1 60
176 50 ZIMMER DYLAN   01:43:40 12,212 04:55 SE 61
177 405 GREGOIRE VINCENT CRAC/JC MONTAGNARD 01:43:44 12,204 04:55 V1 61
178 6 BRUYERE SERGE GERPINNES AND CO 01:43:56 12,181 04:56 V2 38
179 574 OCHOA MARIA RCB 01:43:59 12,175 04:56 A2 3
180 601 VANDERLINDEN MARC RCB 01:44:01 12,171 04:56 V2 39
181 550 GRIMONT JEAN-MICHEL UAC 01:44:04 12,165 04:56 V2 40
182 492 HOQUART BERNADETTE GERPINNES AND CO 01:44:07 12,159 04:56 A2 4
183 47 VAN LAETHEM FREDERIC FLEU 01:44:18 12,138 04:57 SE 62
184 305 DEMOULIN ALAIN CHAT 01:44:30 12,115 04:57 V2 41
185 428 BAILLET OLIVIER JC MONTAGNARD 01:44:49 12,078 04:58 SE 63
186 606 VRAY VALERIE BINCHE RUNNERS 01:44:51 12,074 04:58 A1 6
187 664 ATTOUT OLIVIER   01:44:53 12,071 04:58 V2 42
188 5 VANNOORENBERGHE JOEL RRTC 01:45:08 12,042 04:59 V1 62
189 409 GILLES LAURENT JC MONTAGNARD 01:45:10 12,038 04:59 V1 63
190 614 MOLINO LORIS JC MONTAGNARD 01:45:11 12,036 04:59 SE 64
191 310 MASSART FREDERIC   01:45:26 12,008 05:00 SE 65
192 269 HENRY FRANCOISE   01:45:50 11,962 05:01 A2 5
193 517 BLAREAU ERIC   01:45:52 11,958 05:01 V2 43
194 278 NOSSAINT PHILIPPE   01:45:55 11,953 05:01 V2 44
195 272 LANCKRIET ALEX ESM 01:45:59 11,945 05:01 V1 64
196 629 VOLONTE PIERRE YVES   01:46:12 11,921 05:02 SE 66
197 903 BARBIERI GIOVANNI BOUFFIOLS 01:46:33 11,882 05:03 V3 7
198 300 WARTEL ALAIN JCPMF LOVERVAL 01:46:36 11,876 05:03 V2 45
199 479 PIERARD ALAIN JCPMF 01:46:38 11,872 05:03 V2 46
200 136 DENIS CHRSTIAN ESM/PROMUSPORT 01:46:41 11,867 05:03 V2 47
201 670 LETA FULPO BOUFFIOLS 01:46:48 11,854 05:04 V1 65
202 415 MASSART VICTOR ACLO 01:46:57 11,837 05:04 V2 48
203 114 SEL MICHEL ACLO/BJB 01:47:00 11,832 05:04 V4 2
204 572 NEYMAN PASCAL   01:47:07 11,819 05:05 V1 66
205 625 STENIER FABIAN   01:47:27 11,782 05:06 SE 67
206 446 CLOSSET FABRICE TRIATHLON NAMUR TEAM 01:47:29 11,779 05:06 V1 67
207 526 COLOMBO SERGIO   01:47:32 11,773 05:06 V2 49
208 649 LOEITEME SALVATORE   01:47:45 11,749 05:06 V2 50
209 553 HERPAIN CEDRIC ESM 01:47:48 11,744 05:07 V1 68
210 618 MARSZALEK PIOTR BIRG 01:47:49 11,742 05:07 SE 68
211 644 LEQUARRE BERTRAND JC HSH 01:47:50 11,740 05:07 SE 69
212 543 FLAMENT EDDY   01:47:58 11,726 05:07 V1 69
213 162 DEJAIFFE INGRID FLEU 01:48:01 11,720 05:07 A1 7
214 273 LEGRAND RONALD FLEU 01:48:02 11,719 05:07 SE 70
215 251 COLPAERT GUIDO RC NAMUR 01:48:08 11,708 05:07 V4 3
216 467 HAINAUT CHARLES   01:48:16 11,693 05:08 V2 51
217 420 BOUTEFEU JACKY RRTC 01:48:17 11,692 05:08 V2 52
218 519 BNOUN RIDA   01:48:24 11,679 05:08 SE 71
219 438 CLEPPE VINCENT UAC 01:48:26 11,675 05:08 V1 70
220 465 PASQUE FABRICE RRTC 01:48:29 11,670 05:08 SE 72
221 279 PATERNOSTRE JEAN-JACQUES WAIKIKI 01:48:32 11,665 05:09 V2 53
222 452 D'ANGELO AMERINO JCPMF 01:48:36 11,657 05:09 V2 54
223 506 BACCATI JEAN- PIERRE J C P M F 01:48:37 11,656 05:09 V2 55
224 110 DIEUDONNE CLAIRE JOGGING ET NATURE PRESLES 01:49:02 11,611 05:10 A3 2
225 576 PAAL MARGUERITE   01:49:10 11,597 05:10 A1 8
226 18 DECOUX PATRICK FLEU 01:49:20 11,579 05:11 V1 71
227 643 HAEKENS JEAN-MARIE BJL 01:49:33 11,556 05:12 V1 72
228 22 LELOUP YVES FLEU 01:49:41 11,542 05:12 V2 56
229 535 DORCIMONT CHANTAL ESM 01:49:45 11,535 05:12 A2 6
230 270 JACQUES JEAN-CHRISTOPHE FLEU 01:49:46 11,534 05:12 SE 73
231 96 DELMOTTE ISABELLE UAC 01:49:48 11,530 05:12 A1 9
232 105 MESTACH CRISTINE FLEU 01:49:57 11,514 05:13 A2 7
233 666 LAMQUET DOMINIQUE OCAN 01:50:03 11,504 05:13 V1 73
234 32 PATTE BRUNO CAROTTES MELLET 01:50:12 11,488 05:13 V2 57
235 164 PICOTE JOSE FLEU 01:50:20 11,474 05:14 V3 8
236 552 HENRY PHILIPPE LA THURE 01:50:24 11,467 05:14 V1 74
237 630 MERTENS CHRISTIAN JOGGERS-BEERSEL 01:50:35 11,448 05:14 V2 58
238 495 BOSSIROY ANDRE   01:50:49 11,424 05:15 V2 59
239 631 DE LAZZER GIAN CLAUDIO   01:50:59 11,407 05:16 V1 75
240 457 BOLLE BERNARD   01:51:17 11,376 05:16 V2 60
241 233 SCHIETTEKATTE GIGI FLEU 01:51:19 11,373 05:17 A2 8
242 456 MONIN THIERRY   01:51:40 11,337 05:18 V1 76
243 624 BUCHET SEBASTIEN JOGGING NATURE PRESLES 01:52:12 11,283 05:19 SE 74
244 668 BEDORET VINCENT CLERMONTOISE 01:52:16 11,277 05:19 V2 61
245 577 PAINDAVEINE PHILIPPE   01:52:19 11,272 05:19 V1 77
246 546 FRERE VÉRONIQUE   01:52:20 11,270 05:19 A2 9
247 662 VOLKAERTS CHRISTINE WHITE STAR WALUWE 01:52:27 11,258 05:20 A1 10
248 160 BOULANGER CHRISTINE ESM/JOG DE LEERNES 01:52:29 11,255 05:20 A2 10
249 411 VANESSE MYRIAM HTT/JCM 01:52:37 11,242 05:20 A2 11
250 282 RANDALL CHRISTOPHER EASY TEAM 01:52:55 11,212 05:21 V2 62
251 73 ROUVROY DANIEL   01:53:00 11,204 05:21 V3 9
252 146 CLOSE THIERRY RRTC 01:53:08 11,190 05:22 V1 78
253 489 DELFOSSE BERNARD RCB 01:53:09 11,189 05:22 V3 10
254 653 MARCHAL MARIE-ANNE   01:53:22 11,167 05:22 A3 3
255 501 ALEXANDRE FRANÇOISE   01:53:23 11,166 05:22 A3 4
256 474 MILANI JEAN-POL   01:53:25 11,162 05:23 V1 79
257 637 MARACHE JULIEN CC VISSEURS 01:53:27 11,159 05:23 SE 75
258 639 BRUNIN BENOIT CC VISSEURS 01:53:28 11,157 05:23 SE 76
259 635 VANDERELST JEAN CHRISTOPHE AC BELOEIL 01:53:29 11,156 05:23 V1 80
260 634 MOREAU EDDY OBJ 01:53:31 11,153 05:23 V1 81
261 532 DEVILLECHAISE CÉDRIC TURBO LLN TRIATHLON 01:53:57 11,110 05:24 SE 77
262 547 GHYS DANIEL RCB 01:54:00 11,105 05:24 V2 63
263 168 BASSOULET JEAN-CLAUDE JC THIMEON 01:54:05 11,097 05:24 V4 4
264 255 DELEMME VALÉRIE JC MONTAGNARD 01:54:20 11,073 05:25 A1 11
265 163 PEGORARO ROBERTO UAC/DILAVILLE 01:54:26 11,063 05:25 V2 64
266 491 DUCHENE MICHELLE SMAC 01:54:30 11,057 05:26 A2 12
267 651 LINDEKENS BERTRAND   01:55:01 11,007 05:27 V1 82
268 453 DENAYER YVES HCPMF ZTV 01:55:03 11,004 05:27 V1 83
269 595 SURAY PHILIPPE   01:55:04 11,002 05:27 V2 65
270 551 HANNINEN SARI RIWA 01:55:05 11,001 05:27 A2 13
271 598 TROST-PAMMENT SARAH RIWA 01:55:06 10,999 05:27 A2 14
272 203 GEORGE JEAN   01:55:41 10,944 05:29 V1 84
273 590 SCHONMACKER FREDERIC   01:55:45 10,937 05:29 V1 85
274 556 KIN GEORGES RCB 01:56:00 10,914 05:30 V4 5
275 659 RENUART JEAN-MARIE DUMARCHIET 01:56:23 10,878 05:31 V2 66
276 77 KROKOS ELENE GERPINNES AND CO 01:56:36 10,858 05:32 A3 5
277 488 BOSCO FLORENCE RCB-GAL 01:56:45 10,844 05:32 DA 3
278 406 SERVAIS ISABELLE ACLO 01:56:49 10,837 05:32 A1 12
279 512 BELLON BENOIT ACLO 01:56:51 10,834 05:32 SE 78
280 654 ROMOLO DANIELO   01:57:00 10,821 05:33 V1 86
281 460 ROOS JOEL GO TO RUN 01:57:03 10,816 05:33 V1 87
282 524 CAMMAS CLAUDIA RCB 01:57:24 10,784 05:34 A2 15
283 113 MALVOZ JEAN-REMY ESM/PROMUSPORT 01:57:25 10,782 05:34 V4 6
284 480 NOEL NANCY UAC 01:57:37 10,764 05:34 A1 13
285 444 VERFAILLIE PIERRE   01:57:53 10,739 05:35 V1 88
286 274 MANGON SANDRINE FLEU 01:58:04 10,723 05:36 A1 14
287 536 DRICOT MAXIME   01:58:41 10,667 05:37 SE 79
288 161 HERBIN LAURENT ESM/JOG DE LEERNES 01:58:42 10,666 05:38 V1 89
289 626 FRANC CLAUDINE GERPINNES AND CO 01:58:45 10,661 05:38 A1 15
290 647 VAN HECKE GEORGES JC ESTINNES 01:58:55 10,646 05:38 V2 67
291 418 LAMBERT BERNADETTE ACLO/JC ESTINNES 01:59:11 10,622 05:39 A4 1
292 99 DUSSART JEAN-PIERRE   01:59:23 10,604 05:39 V3 11
293 48 VAN LAETHEM ELOI FLEU 01:59:39 10,581 05:40 V3 12
294 665 DURY FREDERIC CPMV 02:00:01 10,549 05:41 SE 80
295 27 MOUCHERON ROSE-MARIE GERPINNES AND CO 02:00:04 10,544 05:41 A2 16
296 437 BAILY BEATRICE OCAN 02:00:12 10,532 05:42 A1 16
297 565 LUCIANO SANEVA   02:00:13 10,531 05:42 DA 4
298 510 BASKENS INGRID GERPINNES&CO 02:00:25 10,513 05:42 A1 17
299 454 CHARLIER VERONIQUE GERPINNES AND CO 02:00:27 10,511 05:43 A2 17
300 55 SLIWINSKI VIVIANE   02:00:45 10,484 05:43 A3 6
301 145 MALCOURANT CLAUDE   02:00:47 10,482 05:43 V2 68
302 243 ARQUIN SOPHIE   02:00:52 10,474 05:44 DA 5
303 78 COMANDINI LUCIANO UAC/RRTC/CRT 02:01:15 10,441 05:45 V2 69
304 486 OULUKOFF NAMJAL   02:02:01 10,376 05:47 V1 90
305 487 DENIS ANNE   02:02:03 10,373 05:47 A2 18
306 650 GEERAERTS JOS CSF 02:02:05 10,370 05:47 V2 70
307 663 SINTY OLIVIER FLEU 02:02:25 10,342 05:48 V1 91
308 315 MONNOYE FLORENCE FLEU 02:02:26 10,340 05:48 A1 18
309 240 MOELTER ERIKA FLEU 02:02:29 10,336 05:48 A1 19
310 30 PAINBLANC DIDIER JC THIMEON 02:02:32 10,332 05:48 V2 71
311 509 BALZAT SONIA   02:03:15 10,272 05:50 A1 20
312 508 BALTUS RENAUD   02:03:17 10,269 05:51 SE 81
313 496 JACQUY FREDERIC   02:03:32 10,248 05:51 SE 82
314 2 DUCHEMIN ERIK 2W 02:03:43 10,233 05:52 V1 92
315 241 DESCLIN JOELLE JOGGING NATURE PRESLES 02:04:05 10,203 05:53 A3 7
316 1 GILLION TIFFANY FLEU 02:04:20 10,182 05:54 DA 6
317 575 OLLIER BEATRICE RCB 02:05:22 10,098 05:56 A4 2
318 612 GODART NADEGE RC NAMUR 02:06:17 10,025 05:59 A1 21
319 458 BOLLE BENOIT   02:06:23 10,017 05:59 V1 93
320 641 VAN DROOGHENBROEEK HELENE CPMV 02:06:28 10,011 06:00 A1 22
321 95 DE PAUW PASCALE   02:06:41 9,993 06:00 A2 19
322 534 DINANT DOMINIQUE   02:07:06 9,961 06:01 A2 20
323 640 QUISEMAIRE BORIS CPMV 02:08:00 9,891 06:04 SE 83
324 571 NEVRAUMONT JEAN-MARC JCPM CHARLEROI 02:08:37 9,843 06:06 V2 72
325 259 DESART BERNADETTE JCPMF LOVERVAL 02:08:46 9,832 06:06 A2 21
326 633 GILIS LAURENT   02:09:19 9,790 06:08 V1 94
327 431 DOZIER FLORENCE ESM 02:09:49 9,752 06:09 A2 22
328 284 SONET VALÉRIE   02:10:14 9,721 06:10 A1 23
329 135 THIRION FANFAN ESM/ZONING LOBBES/PROMUSPORT 02:10:45 9,683 06:12 A3 8
330 621 SAVIGNET JEAN-PHILIPPE JC MONTAGNARD 02:10:53 9,673 06:12 V1 95
331 478 GILLES NANCY JC MONTAGNARD 02:10:59 9,665 06:12 A1 24
332 129 LEFEVRE ROBERT   02:11:43 9,612 06:15 V2 73
333 605 VERVY EMILIE   02:11:44 9,610 06:15 DA 7
334 429 BIRIS SYLVIANNE   02:12:12 9,576 06:16 A2 23
335 655 ROMALO MICHEL   02:14:37 9,404 06:23 V2 74
336 401 VANHUFFELEN JOSSELINE AXA RUNNING TEAM 02:15:46 9,325 06:26 A3 9
337 111 NOEL CHRISTIANE ESM 02:17:01 9,240 06:30 A4 3
338 117 SBRO SALVATORE ESM 02:17:03 9,238 06:30 V2 75
339 538 DU TOIT DAAN RCB 02:18:40 9,130 06:34 V1 96
340 599 VAN MIGRO BIANCA   02:19:10 9,097 06:36 A2 24
341 132 HENRY MANON   02:19:14 9,093 06:36 ED 1
342 402 PANNEELS JEAN-JACQUES AXA RUNNING TEAM 02:19:15 9,092 06:36 V3 13
343 642 DANDOIS OLIVIER CPMV 02:21:13 8,965 06:42 SE 84
344 293 VANDERMESSE MARCEL ESM 02:25:00 8,731 06:52 V4 7

8km

1 343 BLANCHARD POL JC HSH 00:28:38 16,449 03:39 EH 1
2 264 GEENS CHRISTOPHE   00:28:55 16,288 03:41 SE 1
3 974 HAMAR OLIVIER RCB 00:29:23 16,029 03:45 SE 2
4 942 GIVRON REGIS WAIKIKI 00:29:32 15,948 03:46 SE 3
5 981 ANCIAUX EDDY   00:29:45 15,832 03:47 V1 1
6 260 DETONGRE DIDIER TAC NAMUR 00:30:08 15,631 03:50 V1 2
7 999 TRAINA CHRISTOPHE CPMV 00:30:53 15,251 03:56 V1 3
8 235 TIXHON YORICK SMAC 00:32:09 14,650 04:06 EH 2
9 309 AERTS ALAIN FLEU 00:32:56 14,302 04:12 V1 4
10 986 LAHBIB KARIM   00:33:18 14,144 04:15 SE 4
11 313 DUTRON CLAUDE JC METTET 00:33:29 14,067 04:16 V1 5
12 987 GILLET ETIENNE RCB 00:33:30 14,060 04:16 V2 1
13 41 RICHARD BENOIT OCAN 00:33:38 14,004 04:17 V1 6
14 100 COLONVAL JEAN BOUFFIOLS 00:33:44 13,962 04:18 V2 2
15 256 DELMAY ALEXIS HTT 00:34:02 13,839 04:20 EH 3
16 184 RABEUX CHRISTINE SMAC 00:34:06 13,812 04:21 A2 1
17 807 FRANCOIS CHRISTOPHE   00:34:14 13,759 04:22 SE 5
18 815 INGRASCI VINCENT CHU 00:34:19 13,725 04:22 SE 6
19 800 VANDER BECKEN ROBIN JC HSH 00:34:23 13,698 04:23 EH 4
20 927 ROELANDTS  SOPHIE RCB 00:34:26 13,679 04:23 DA 1
21 962 DUTRIFOY JEAN-BAPTISTE UAC 00:34:29 13,659 04:24 SE 7
22 965 ROELANDTS OLIVIER RCB 00:34:32 13,639 04:24 V2 3
23 970 AELTERMAN GAELLE JC HSH 00:34:56 13,483 04:27 ED 1
24 227 LEPOUTRE GUY USBW 00:34:58 13,470 04:27 V1 7
25 968 FAVENNEL ERWAN RCB 00:35:06 13,419 04:28 SE 8
26 958 WAUTHELET CLEA UAC/ATCC 00:35:08 13,406 04:29 ED 2
27 959 WAUTHELET SAMUEL ATCC 00:35:09 13,400 04:29 V1 8
28 257 DEMIERBE FREDDY BOUFFIOLS 00:35:27 13,286 04:31 V2 4
29 314 MARCHAND OLIVIER BOUFFIOLS 00:35:34 13,243 04:32 V1 9
30 147 POTY FRANCIS JCHSH 00:35:41 13,199 04:33 V1 10
31 345 BAUDOIN ERIC   00:35:50 13,144 04:34 V1 11
32 946 CASTELLINI FABRIZIO GERPINNES AND CO 00:35:55 13,114 04:35 V2 5
33 811 LEONARD ANNE UAC 00:36:19 12,969 04:38 DA 2
34 972 DIERICX PHILIPPE START TO RUN JAMBES 00:36:22 12,951 04:38 V2 6
35 286 TERWAGNE DOMINIQUE OCAN 00:36:56 12,753 04:42 A1 1
36 941 LAMBERT LIONEL   00:37:01 12,724 04:43 SE 9
37 808 DE CATELLE FREDERIC ROCHEFORT 00:37:15 12,644 04:45 V2 7
38 950 GORNIAK ALLAN JC HSH 00:37:35 12,532 04:47 x 1
39 960 DOUCY JACQUES UAC 00:37:36 12,527 04:47 V2 8
40 997 KUSTERS PASCALE UAC 00:38:18 12,298 04:53 A2 2
41 961 SEPTROUX FREDERIC UAC 00:38:41 12,176 04:56 V1 12
42 217 DEBROUX ROMAIN FLEU 00:38:48 12,139 04:57 EH 5
43 963 NOVAK ADRIEN FLEU 00:38:51 12,124 04:57 x 2
44 971 MARINELLI GAETANO BOUFFIOLS 00:38:52 12,118 04:57 V2 9
45 66 WARGE EDDY OCAN 00:39:13 12,010 05:00 V1 13
46 921 MESSINA MICHEL   00:39:24 11,954 05:01 SE 10
47 988 VINCENT LIONEL   00:39:31 11,919 05:02 SE 11
48 144 DEGIMBE JEAN-MARC OCAN 00:39:33 11,909 05:02 V1 14
49 806 CHALTIN CYNTHIA COOL RELAX/GO TO RUN 00:39:41 11,869 05:03 DA 3
50 347 PINNEUR INES   00:39:47 11,839 05:04 A2 3
51 983 ANCIAUX CAMILLE   00:39:58 11,785 05:05 ED 3
52 969 BORDENGA GAETANO   00:40:00 11,775 05:06 EH 6
53 98 SPRIMONT FRANCOIS SMAC 00:40:08 11,736 05:07 SE 12
54 934 VAERMAN GUY   00:40:20 11,678 05:08 V1 15
55 976 JELLAB HINA RCB-GALL 00:40:30 11,630 05:10 A1 2
56 905 BEBE JEAN RCB 00:40:43 11,568 05:11 V4 1
57 952 STIL EDDY UAC 00:40:48 11,544 05:12 V2 10
58 951 VANWERJT MARIE-CLAUDE UAC 00:40:50 11,535 05:12 A2 4
59 560 LAENENS FRANCIS AXA TEAM 00:40:51 11,530 05:12 V3 1
60 76 ACETO DOMENICO GERPINNES AND CO 00:40:53 11,521 05:12 V2 11
61 967 DE BOER ESTHER RCB 00:41:00 11,488 05:13 DA 4
62 953 VANHIESBECQ PIERRE JCPMF 00:41:03 11,474 05:14 V2 12
63 985 IMPRUGAS MICHEL CRT 00:41:08 11,451 05:14 V2 13
64 995 MOUYARD ELODIE JCPMF 00:41:57 11,228 05:21 A1 3
65 810 LEONARD FRANCIS UAC 00:42:01 11,210 05:21 V2 14
66 989 GERARD PHILIPPE   00:42:03 11,201 05:21 V1 16
67 224 GORNIAK ALAIN JC HSH 00:42:07 11,183 05:22 V2 15
68 937 VERHULST GEORGES RCB 00:42:18 11,135 05:23 V3 2
69 29 BOURMORCK CARINE FLEU 00:42:23 11,113 05:24 A2 5
70 966 POTY MADISON JC HSH 00:42:26 11,100 05:24 ED 4
71 929 ROSENBAUM NATACHA RCB-GAL 00:42:42 11,030 05:26 DA 5
72 914 FORTUNA SÉBASTIEN RCB-GAL 00:42:44 11,022 05:27 SE 13
73 210 CHILIADE VICKY UAC 00:42:56 10,970 05:28 ED 5
74 992 WERY AXEL ATCC 00:42:57 10,966 05:28 SE 14
75 245 BELOT SOÏZIC FLEU 00:43:04 10,937 05:29 DA 6
76 805 ANCIAUX RUDY   00:43:17 10,882 05:31 V1 17
77 919 JAUNIAUX CHANTAL RCB 00:43:23 10,857 05:32 A4 1
78 813 GRILLI GLORIA UAC 00:43:25 10,848 05:32 DA 7
79 975 SULEJ ALAIN UAC 00:43:47 10,758 05:35 V1 18
80 908 COTTON DIANE RCB 00:44:02 10,696 05:37 A2 6
81 281 PLATEAU CHANTAL FLEU 00:44:03 10,692 05:37 A1 4
82 206 BENOIT VERONIQUE FLEU 00:44:04 10,688 05:37 A1 5
83 91 PIERARD ISABELLE ARCH 00:44:13 10,652 05:38 A2 7
84 92 BAYET ETIENNE ARCH 00:44:14 10,648 05:38 V2 16
85 812 GREGOIRE VIRGINIE ROCHEFORT 00:44:36 10,561 05:41 A1 6
86 998 SLIWINSKI NOELLA   00:44:38 10,553 05:41 A2 8
87 809 GREGOIRE NANCY ROCHEFORT 00:44:46 10,521 05:42 A1 7
88 955 LONGVAL FLORENCE UAC 00:44:48 10,513 05:42 A2 9
89 344 BUYLE JEAN-LUC JC ESTINNES 00:44:55 10,486 05:43 V2 17
90 801 BOLEN VERONIQUE   00:45:08 10,436 05:45 A2 10
91 949 ESSANTI MOHAMED UAC 00:45:10 10,428 05:45 V3 3
92 920 JOURET  ANDRÉE RCB 00:45:17 10,401 05:46 A4 2
93 994 STERCKX FREDERIC CC VISSEURS 00:45:37 10,325 05:49 SE 15
94 918 HAMBLENNE BENJAMIN   00:45:39 10,318 05:49 SE 16
95 341 ARQUIN CAROLINE   00:45:52 10,269 05:51 DA 8
96 223 GEORGES SIMON   00:46:05 10,221 05:52 EH 7
97 996 GOFFINET DIMITRI   00:46:08 10,210 05:53 SE 17
98 990 EVANGELISTA CORINNE JOGGING NATURE PRESLES 00:46:19 10,169 05:54 A1 8
99 209 CHILIADE EMILIE UAC 00:46:21 10,162 05:54 ED 6
100 943 LEFEBVRE EVELYNE JC MONTAGNARD 00:46:28 10,136 05:55 A1 9
101 232 RASQUIN OLIVIER   00:47:03 10,011 06:00 SE 18
102 979 LIZIN ANNE-FRANCOISE ARCH 00:47:04 10,007 06:00 A2 11
103 940 VAN BREUSEGEM CLAUDE   00:47:22 9,944 06:02 V2 18
104 916 GRANDA MARTHE RCB 00:47:24 9,937 06:02 A4 3
105 947 HOUTRELLE MARCEL DACM 00:47:50 9,847 06:06 V4 2
106 980 BAKOLAS ALEXANDRA JC MONTAGNARD 00:48:15 9,762 06:09 DA 9
107 933 TONI BEATRICE FLEURUS ATHLETISME 00:49:08 9,586 06:16 A2 12
108 182 COSTA LUCIA FLEU 00:49:09 9,583 06:16 A2 13
109 938 BRUNIAUX CAROLE FLEU 00:49:11 9,576 06:16 A2 14
110 237 WALLENS KARINE JCHSH/UAC 00:49:13 9,570 06:16 A2 15
111 922 NOYON MELISSA FLEURUS ATHLETISME 00:49:18 9,554 06:17 DA 10
112 931 SOUZA SANTOS MILLA NAC 00:49:34 9,502 06:19 A1 10
113 911 DEVOS ALAIN NAC 00:49:35 9,499 06:19 V2 19
114 816 SMAGAS GREGORY TEAM GLG 00:49:45 9,467 06:20 SE 19
115 7 PRETER PATRICIA GERPINNES AND CO 00:50:16 9,370 06:24 A2 16
116 944 TACK LAURENT UAC 00:50:25 9,342 06:25 V1 19
117 977 BIRON CATHERINE   00:50:56 9,247 06:29 DA 11
118 978 BOCK VINCENT   00:50:57 9,244 06:29 SE 20
119 221 FREOUR BENOIT   00:50:59 9,238 06:30 SE 21
120 945 ADANT NADINE JC MONTAGNARD 00:51:16 9,187 06:32 A2 17
121 964 FLAMENT AURELIE   00:51:37 9,125 06:35 DA 12
122 802 POCHET BERNARD   00:52:53 8,906 06:44 V1 20
123 904 BEBE ARLETTE RCB 00:52:55 8,901 06:44 A4 4
124 984 ROSENBAUM IVAN RCB 00:52:57 8,895 06:45 V3 4
125 993 DEBEKKER ALAIN RCB 00:52:59 8,890 06:45 V4 3
126 225 LEONARD FREDERIC CRAC 00:53:03 8,878 06:45 SE 22
127 219 DESPONTIN JACQUELINE ESM 00:53:06 8,870 06:46 A4 5
128 901 ANTEZANA SAAVEDRA YANETH   00:53:13 8,851 06:47 DA 13
129 226 LEONARD MICHEL CRAC 00:53:23 8,823 06:48 V4 4
130 907 CORNET CARINE S2R RFCL 00:54:54 8,579 07:00 A1 11
131 957 PIERRE VIVIANE JCPMF 00:58:34 8,042 07:28 A2 18
132 991 MICHEL LAURENCE JCPMF 00:58:35 8,040 07:28 A1 12
133 311 CULOT MICHELINE GOUY 01:00:12 7,824 07:40 A2 19
134 222 GENOT YVON JACO/THURE 01:01:28 7,663 07:50 V4 5
135 229 MEDOLAGO ANNIE RRTC 01:11:09 6,620 09:04 A4 6

3 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

Bienvenue sur www.athleduweb.be!

Ekiden de Charleroi

Bienvenue!

en collaboration avec Saucony, O2max, Compressport

Organisateur de l'Ekiden de Charleroi